Вход на сайт
442830, Пензенская область, Колышлейский район, р.п.Колышлей, ул.Московская, д.20. Тел.: (84146) 2-13-43
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Реализацию регионального проекта «Культурная суббота» обсудят на круглом столе

Реализацию регионального проекта «Культурная суббота» обсудят на круглом столе

13.10.2017 08:55 (Опубликовано)

Министерство образования Пензенской области совместно и Институт регионального развития Пензенской области на своей базе (1 корпус ИРР, ул. Попова, 40) 13 октября в 13.00 провели  круглый стол на тему: «Реализация регионального проекта «Культурная суббота». На заседании будут проанализировать результаты первой «Культурной субботы», обсуждены проблемные вопросы в реализации проекта и выстроены рациональные стратегии их решений.
В целях реализации образовательного проекта «Культурная суббота» Институт регионального развития Пензенской области составил список объектов историко-культурного наследия Пензенской области, рекомендуемых для посещения школьниками. Разработаны и направлены в муниципалитеты методические рекомендации по проведению «Культурной субботы» в общеобразовательных организациях Пензенской области. В целях организованного посещения объектов культурного и исторического наследия, исключения большого потока детей для образовательных организаций разработаны экскурсионные маршруты. В отделе образования, общеобразовательных организациях назначены ответственные за реализацию образовательного проекта и разработаны дорожные карты.
В работе круглого стола приняли  участие сотрудники Министерства культуры и туризма Пензенской области, курирующие вопросы развития культуры и искусства Пензенской области, муниципальные кураторы проекта «Культурная суббота».

С 1 сентября 2017 года реализуется новый образовательный проект «Культурная суббота». Один раз в месяц, по субботам, для школьников региона проводятся интегрированные уроки в различных учреждениях культуры, организуются образовательные экскурсии, походы, поездки по родному краю. Участие школьников в проекте «Культурная суббота» должно способствовать расширению и углублению базового уровня знаний не только по краеведению, но и по таким учебным курсам, как литература, история, биология, география, экология и другие и в будущем обеспечит интеграцию исторического и культурного характеров образования и воспитания. Образовательный проект «Культурная суббота» в 2017-2018 учебном году будет реализовываться в течение 7 месяцев (сентябрь-ноябрь, февраль-май).

» Последнее в разделе:
19.10.2017 10:40 Управление социальной защиты населения Колышлейского района информирует граждан трудоспособного возраста имеющих инвалидность, о возможностях Пензенского областного реабилитационного центра
18.10.2017 15:43 В рамках месячника Гражданской обороны и в честь празднования 85-ой годовщины со дня образования Гражданской обороны России, были проведены экскурсии для учеников 1-2 классов МОУ СОШ №1 р.п. Колышлей
18.10.2017 15:21 В Бизнес-инкубаторе г.Сердобска18.10.2017года состоялся практический семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: Ликбез в правовой безопасности компании. Простыми словами о сложном»
18.10.2017 10:03 Профилактическое мероприятие «Автокресло детям!» пройдет в Колышлейском районе
17.10.2017 09:28 В р.п.Колышлей состоялись финальные соревнования областной Спартакиады среди ветеранов спорта «Здоровье»
17.10.2017 08:42 В Колышлейском районе прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии
17.10.2017 08:39 В районной библиотеке прошло мероприятие «Слово о Лермонтове»
17.10.2017 08:25 В ФОКе "Олимп" 7 октября 2017 года прошло Первенство ДЮСШ Колышлейского района по дартс, на призы РОО "Молодая Гвардия Пензенской области".
17.10.2017 08:21 Порядок представления субсидий на финансовое обеспечение расходов субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере швейного производства, на оплату труда в части стимулирующих выплат молодым специалистам
17.10.2017 08:18 Колышлейские самбисты приняли участие в открытом первенстве г. Пенза по самбо среди юношей и девушек