Вход на сайт
442830, Пензенская область, Колышлейский район, р.п.Колышлей, ул.Московская, д.20. Тел.: (84146) 2-13-43
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Реализацию регионального проекта «Культурная суббота» обсудят на круглом столе

Реализацию регионального проекта «Культурная суббота» обсудят на круглом столе

13.10.2017 08:55 (Опубликовано)

Министерство образования Пензенской области совместно и Институт регионального развития Пензенской области на своей базе (1 корпус ИРР, ул. Попова, 40) 13 октября в 13.00 провели  круглый стол на тему: «Реализация регионального проекта «Культурная суббота». На заседании будут проанализировать результаты первой «Культурной субботы», обсуждены проблемные вопросы в реализации проекта и выстроены рациональные стратегии их решений.
В целях реализации образовательного проекта «Культурная суббота» Институт регионального развития Пензенской области составил список объектов историко-культурного наследия Пензенской области, рекомендуемых для посещения школьниками. Разработаны и направлены в муниципалитеты методические рекомендации по проведению «Культурной субботы» в общеобразовательных организациях Пензенской области. В целях организованного посещения объектов культурного и исторического наследия, исключения большого потока детей для образовательных организаций разработаны экскурсионные маршруты. В отделе образования, общеобразовательных организациях назначены ответственные за реализацию образовательного проекта и разработаны дорожные карты.
В работе круглого стола приняли  участие сотрудники Министерства культуры и туризма Пензенской области, курирующие вопросы развития культуры и искусства Пензенской области, муниципальные кураторы проекта «Культурная суббота».

С 1 сентября 2017 года реализуется новый образовательный проект «Культурная суббота». Один раз в месяц, по субботам, для школьников региона проводятся интегрированные уроки в различных учреждениях культуры, организуются образовательные экскурсии, походы, поездки по родному краю. Участие школьников в проекте «Культурная суббота» должно способствовать расширению и углублению базового уровня знаний не только по краеведению, но и по таким учебным курсам, как литература, история, биология, география, экология и другие и в будущем обеспечит интеграцию исторического и культурного характеров образования и воспитания. Образовательный проект «Культурная суббота» в 2017-2018 учебном году будет реализовываться в течение 7 месяцев (сентябрь-ноябрь, февраль-май).

» Последнее в разделе:
15.12.2017 14:50 Администрация Колышлейского района предупреждает о том, что 16 декабря 2017 года на территории района ожидается ухудшение метеопрогноза
15.12.2017 10:10 Итоги областного конкурса библиотечных программ по экологическому воспитанию детей и подростков «Мы – большой природы маленькая часть»
14.12.2017 14:15 В рамках проведения месячника по борьбе с незаконной реализацией алкогольной продукции 14 декабря 2017 года рабочая группа провела рейд по объектам торговли
14.12.2017 10:13 В библиотеке Колышлейского района 14 декабря состоялась интересная встреча «Спорт в моей жизни»
13.12.2017 15:59 В Колышлейском районе проведен рейдовый выход по торговым точкам, на предмет продажи различных видов пиротехнических изделий и соблюдения правил противопожарной безопасности.
13.12.2017 15:54 В Колышлейском районе продолжаются рейды, целью которых является безопасность эксплуатации внутридомового и внутриквартирного отопительного оборудования
12.12.2017 10:53 Поздравление Главы Администрации Александра Спирягина с Днём Конституции Российской Федерации!
12.12.2017 09:39 Профилактическое мероприятие «Техническая неисправность»
12.12.2017 08:09 Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2017 года
11.12.2017 16:40 В Колышлейском районе прошла очередная тренировка ЕДДС