Культура 02.09.2020
Работники районной библиотеки 1 сентября 2020 года провели час памяти «Огненная дуга», посвященный 75-летию Победы. На мероприятии присутствовали учащиеся 5-го класса школы №1 поселка Колышлей.
Ведущая Ольга Носкова рассказала об особом значении Курской битвы в Великой Отечественной войне. Подростки узнали о главном танковом сражении на Прохоровском поле, которое вошло в мировую историю как самое большое во Второй мировой войне встречное танковое сражение; о солдатах и офицерах, совершивших подвиги в этой битве.
В конце мероприятия ребята посмотрели фильм о создании танка Т-34 «Укрощение тигра» и приняли участие в викторине“Вспомним снова о Курской дуге”.