В детском отделении районной библиотеки 11 сентября прошёл библиотечный урок «Знакомство с библиотекой»
Культура 14.09.2020
В детском отделении районной библиотеки 11 сентября с учащимися 8 «А» класса школы №1 поселка Колышлей прошёл библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». Ребята узнали много нового об истории библиотеки, о том, какой модельной библиотекой она станет в 2021 году. Библиотекарь Наталия Веникова познакомила учащихся с выставкой «Писатели – юбиляры», посвящённой 150-летию со дня рождения Александра Ивановича Куприна. Он, безусловно, является одним из ярких талантов нашего края. На выставке представлены произведения писателя, которые содержат упоминания о родных местах: «Царев гость из Наровчата», «Храбрые беглецы», «На покое», «Леночка», повесть «Поединок». Вниманию ребят были представлены изумительные рассказы о животных: «Изумруд», «Слон», «Белый пудель». Понравившиеся книги можно было записать для чтения домой.