Сотрудники заповедника «Приволжская лесостепь» и районной библиотеки пригласили в библиотеку 16 сентября четвероклассников на праздник «Лесами славится наша страна»
Культура 17.09.2020
Ко Дню работников леса, который отмечается в третье воскресенье сентября, сотрудники заповедника «Приволжская лесостепь» и детского отделения районной библиотеки 16 сентября подготовили праздник «Лесами славится наша страна». Библиотекарь Ольга Моисеева любезно поприветствовала гостей -  учащихся четвёртого класса Колышлейской средней школы №1 под руководством Светланы Лапшовой, и рассказала юным читателям о профессиях лесной отрасли. Дети дружно отвечали на вопрос о значении леса.
Ребята познакомились с заповедником «Приволжская лесостепь», посмотрели часть видеофильма о его лесных участках: «Кунчеровская лесостепь» и «Верховья Суры». Методист заповедника Вера Галкина отметила, что на территории заповедника находятся под охраной деревья, возраст которых превышает 300 лет, а дендрофлора заповедника представлена 26 видами деревьев и 34 видами кустарников. Вера Галкина обратила внимание присутствующих на бережное отношение к лесу и провела игру «Лесной переполох». Лесные животные были зашифрованы в ребусах, а в загадках о грибах нужно было отыскать соответствующую фотографию. В читальном зале библиотеки была представлена от заповедника фотовыставка «Лесные обитатели», а библиотекарь Ольга Моисеева заинтересовала ребят книгами о лесе. Участники праздника получили от заповедника календари и наклейки.