Методист краеведческого музея Ираида Евгеньевна Захезина провела пешую экскурсию " Из настоящего в прошлое поселка Колышлей".
Культура 24.09.2020
Участницы клуба "Хранители истории" 23 сентября встретились после карантина на площади Ленина

Экскурсия прошла по объектам, которые попали в проект "Комфортная среда", а это парк и скверы в центре поселка.
Много было воспоминаний ,которыми делились участницы клуба .Было и восхищение, каким стал парк,не смогли пройти мимо новой сцены, ведь все пришедшие выступают в народном хоре, хоре ветеранов. Возложили цветы к вечному огню, а Ираида Евгеньевна рассказала историю закладки аллеи Героев.Раньше на этом месте был маленький дом и здесь наливали жителям поселка воду в ведра.
Завершилась экскурсия в сквере молодоженов, и это место не обошлось без воспоминаний. Сделали фото на память, настроение у всех было прекрасное, радовало общение с друзьями, красочная природа и солнечный день!