Культура 25.11.2020
Сотрудниками филиала №7 МУК МЦРБ и ДК «Хопёр» для учащихся начальных классов МОУ СОШ №2 25 ноября была проведена игра-викторина «Большие права маленького ребёнка». Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о трагических событиях XX века, которые сделали жизненно необходимым создание нового правового документа - «Декларации прав детей». Юные правоведы познакомились с основными пунктами Декларации и ответили на вопросы викторины «В мире сказочных героев», при этом дети не только показали хорошее знание сказок, но и ещё раз убедились, что у сказочных героев тоже есть свои права, как и у настоящих маленьких граждан нашей страны. В заключение мероприятия ребята создали квилт «Права детей». Методист ДК «Хопёр» предложила всем желающим памятку «Твои права и обязанности».