Проверка муниципальной системы оповещения!
ГО и ЧС 16.04.2019
В исполнении п. 2 распоряжения Губернатора Пензенской области от 9 апреля 2019 года №151-р «О подготовке к участию в штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями, и проверке состояния готовности к использованию региональной системы оповещения Пензенской области», в целях организации работ по проведению инвентаризации и проверке работоспособности муниципальной систем оповещения 16 апреля 2019 года была организована и проведена проверка системы оповещения Колышлейского района Пензенской области.
В 14 часов 00 минут была запущена сирена на здании Администрации Колышлейского района и проведена экстренная эвакуация людей, находившихся в данное время на объекте с последующей отправкой их в приемный эвакуационный пункт.
Анализ показал, что система оповещения в Колышлейском районе соответствует требованиям и полностью готова к действиям по предназначению, силы и средства районного звена ПТП РСЧС выполнили свою работу в полном объеме.
«Просим жителей сохранять спокойствие!».