75 лет Победы 07.02.2020
В рамках мероприятий, посвящённых «Году Памяти и Славы», в Л.О. «Щит и меч» МУК МЦ РДК –руководитель Малышева А.И. 7февраля 2020 года была организована тематическая беседа с демонстрацией документальной хроники о значении Сталинградской битвы в Великой Отечественной Войне. Мероприятие подготовлено с помощью  ребят, посещающих театральную студию «Успех» -руководитель Оксана Ярочкина. Учащиеся 5 «б» и 5 «в» классов МОУ СОШ № 1 узнали об одном из важных и кровопролитных сражениях в период В.О.В., о мужестве и героизме Советских солдат, о переломном значении Сталинградской битвы, об уникальном мемориальном комплексе «Мамаев Курган». Организаторы встречи  постарались донести до слушающих всю значимость и  трагизм Битвы за Сталинград: на мероприятии звучали песни и стихотворения, на экране демонстрировалась  документальная хроника. Завершая беседу, дети и взрослые почтили память погибших Минутой Молчания.