В с. Березовка филиале Дома детского творчества 22 февраля прошел детский мастер-класс " Коллаж "Семь символов Сталинградской битвы"
В с. Березовка  филиале Дома детского творчества 22 февраля прошел детский мастер-класс " Коллаж "Семь символов Сталинградской битвы"
75 лет Победы 26.02.2020
В с. Березовка  филиале Дома детского творчества 22 февраля прошел детский мастер-класс " Коллаж "Семь символов Сталинградской битвы".  В начале мастер-класса педагог Светлана Мачкавская рассказала о Сталинградской битве, об односельчанах, которые принимали непосредственное участие в  этой решающей битве. Ребятам было предложено сделать два вида  коллажа: в бумажной в технике, и  коллаж,  составленный в программе PowerPoint. Чтобы усвоить обе техники ребята работали в малых группах. Бумажный коллаж — техника простая и понятная. Ребята сами усложнили работу- перенесли бумажный коллаж на цифровой редактор и обработали в программе PowerPoint. Ребята смоли воспроизвести свое видение Сталинградской битвы.  Работы получились разные, но объединенные патриотической идеей.