Делегация Колышлейского района были участниками регионального образовательного форума Пензенского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»
75 лет Победы 28.02.2020
Делегация Колышлейского района в составе: председатель штаба «Волонтеры Победы» Ираида Евгеньевна Захезина и активисты местного отделения Алексей Кожунов, Алена Солдатова и Инна Ильина были участниками регионального образовательного форума Пензенского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в городе Пенза в Доме молодежи.
В первой части форума состоялась встреча «Волонтеров Победы»,   воспитанников военно-патриотических клубов, учащихся кадетских классов, студентов колледжей, работающими в патриотическом направлении города Пензы и Пензенской области с Героем России Вячеславом Алексеевичем Бочаровым в рамках реализации Всероссийского проекта «Диалоги с героями».
На встрече ребята задавали Вячеславу Алексеевичу вопросы о военной службе, о деятельности в Общественной палате Российской Федерации, о событиях в Беслане, о семье и жизненных принципах.
Участники встречи отметили важность таких встреч. После встречи с героем, разошлись по площадкам на которых обсудили работу «Волонтеров Победы», подготовкук 75-летию Великой Победы, «Всероссийские акции и квесты», работа пресс служб и многое другое.
В форуме приняли участие 27 районов Пензенской области.