В ООШ с. Халтурино – филиале МОУ СОШ с. Телегино прошли мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
В ООШ с. Халтурино – филиале МОУ СОШ с. Телегино  прошли мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
75 лет Победы 02.03.2020
В ООШ с. Халтурино – филиале МОУ СОШ с. Телегино  прошли мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
25  февраля  был проведён музыкальный час «И песни ходят на войну» под руководством  учителя начальных классов. Учащимся начальных классов рассказали  истории создания песен о войне: «Катюша»,  «Алёша»  и «Соловьи». Рассказ сопровождался показом презентации. Затем ребята исполнили песню «Катюша». В исполнении хора прозвучала песня «Алёша».  27 февраля  прошёл  Урок мужества "Память сильнее времени" под руководством учителя  русского языка и литературы. Учащиеся 5 – 9 классов  посмотрели презентации: «Память сильнее времени», «Дети войны»,  прочитали страницы  из   книги «Повесть о Зое и Шуре».