В ООШ с. Халтурино – филиале МОУ СОШ с. Телегино прошли мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
В ООШ с. Халтурино – филиале МОУ СОШ с. Телегино  прошли мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
75 лет Победы 17.03.2020
13 марта был проведён мастер – класс «Открытка памяти». Под руководством учителя начальных классов учащиеся 1 – 4 классов  изготовили открытки для вручения ветеранам ко Дню Победы.
16  марта  для учащихся 1 – 4 классов  была проведена лекция "Одна на всех Победа!". Учитель начальных  классов рассказала о героизме людей разных национальностей в годы войны. Во время лекции учащиеся 4 класса  Елизаров Василий, Кадырова Зулихан, Мусхаджиева Яхита и  Романова Ева читали стихотворения о войне пензенских поэтов.
Учащиеся 5 – 9 классов  просмотрели видеожурнал «Одна на всех Победа!», узнали о подвиге молодогвардейцев.