В Колышлейском района 2 апреля2021 года, стартовала Всемирная акция «Зажги синим»!
Культура 02.04.2021
Штаб волонтеров Победы Колышлейского района стал инициатором поддержать эту акцию. В этот солнечный день на улицах поселка активисты- волонтеры Победы рассказывали и раздавали буклеты с информацией об аутизме, жителям и гостям п.Колышлей.
В штабе Волонтеров Победы, который находится в краеведческом музее поселка Колышлей, с 18 до 21 часа синие огоньки будут светить в окне музея.
Эта акция организована в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра, привлечение внимания к проблеме аутизма для создания в России системы помощи людям с аутизмом и их семьям на всем жизненном маршруте.
В этот день здания, скульптуры и даже природные объекты освещаются подсветкой синего цвета, который традиционно символизирует аутизм. Это впечатляющий проект: по всему миру в нем участвуют даже такие знаковые здания, как пирамиды в Гизе, Ниагарский водопад, Эмпайр Стейт Билдинг, Сиднейская опера и т.д.
В России также многие города уже присоединились к акции.
В акции можно принять участие и другими способами: подсветить синей лампой или гирляндой окна; одеться в синее и рассказать своим близким об аутизме и об акции; можно сфотографироваться в синем и сделать тематические посты в соцсетях с хэштегами.