В детском отделении районной библиотеки 2 апреля проведен библиотечный урок «Знакомство с кругом научно-познавательной литературы»
Культура 05.04.2021
В детском отделении районной библиотеки с учащимися 4 «Б» класса МОУ СОШ №1 был 2 апреля проведен библиотечный урок «Знакомство с кругом научно-познавательной литературы».
Ребята познакомились с интересными книгами о мире природы, технике, о странах и народах,  спорте и искусстве. Узнав, чем отличается научный текст от художественного текста, дети приняли активное участие в практическом задании «Найди нужную книгу». Для этого задания была оформлена выставка «Путешествие по книжному морю». Ребята с удовольствием просматривали яркие, красочные книги, и искали нужный материал.