МУК МЦРДК Колышлейского района присоединился к акции «Зажги синим»
Культура 05.04.2021
2 апреля- Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Аутизм- нарушение развития, неврологическое по своей природе, которое влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение человека. МУК МЦРДК Колышлейского района присоединился к акции «Зажги синим». Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы, никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. В рамках акции специалист по методике клубной работы О.В. Ярочкина провела беседу с детьми, рассказав о том, что необходимо знать об аутизме, чем можно помочь таким людям. Любому человеку необходимы общение, внимание и дружба. И аутисты не являются исключением, они учатся жить в нашем мире, и им приходится немного сложнее, чем нам. Поэтому давайте им хотя бы не мешать, а лучше помогать. В поддержку акции, после беседы, каждый ребёнок получил синий воздушный шарик, а в вечернее время окна здания районного Дома Культуры подсвечивались синим светом.