Библиотекарь филиала №7 и методист ДК «Хопер» 1 апреля подготовили тематическое мероприятие «Обыкновенное чудо Евгения Шварца»
Библиотекарь  филиала №7 и методист ДК «Хопер» 1 апреля подготовили тематическое мероприятие «Обыкновенное чудо Евгения Шварца»
Культура 05.04.2021
В 2021 году исполняется 125 лет со дня рождения знаменитого писателя и сценариста Евгения Львовича Шварца.  Дети были кратко ознакомлены с биографией и творчеством Доброго сказочника Шварца. Мальчики и девочки прослушали отрывок из поучительной «Сказки о потерянном времени» и обсудили возможные варианты дальнейшего развития сюжета. После чего школьники изготовили в технике аппликации полезную поделку – ежедневник «Мудрая сова».  Дети с интересом следили за приключениями героев мультфильма «Сказка о потерянном времени». В завершение мероприятия дети собрали из отдельных слов заключительные слова сказки «Человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет», они стали прекрасным напутствием Евгения Шварца.