Cотрудники заповедника «Приволжская лесостепь» 5 марта 2021 года поучаствовали в вебинаре по грантовому конкурсу «Красивый мир»
Культура 06.04.2021
    Организатором вебинара  по грантовому конкурсу «Красивый мир», который направлен на поддержку заповедников и национальных парков, выступил Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» города Москвы. Открыла вебинар директор фонда Кира Янкелевич и представила спикеров. Для участников онлайн-встречи были озвучены принципы конкурса грантов (прозрачность, сотрудничество, решение системных задач, развитие и устойчивость), объяснили новизну конкурсных направлений, рассмотрели номинации: «Охрана природы и природоохранная наука», «Экологическое просвещение», «Партнёрство ООПТ», «Здесь и сейчас»: финансовая поддержка в экстренных ситуациях. Дмитрий Буренко остановился на критериях оценки заявок. Раскрыли показатели успеха проектов и отметили, что наиболее успешными оказались проекты национального парка «Угра», Керженского заповедника и заповедника «Приволжская лесостепь». Проект «Степные острова – дом для сурка», реализуемый заповедником «Приволжская лесостепь» с 1 апреля 2020 года по 30 ноября 2021 года, продолжает осуществляться в Колышлейском районе на заповедном участке «Островцовская лесостепь» при поддержке фонда.