Профориентационный семинар на базе Колышлейского филиала «СМТ»
Культура 09.04.2021
Подготовка подрастающего поколения к созидательному труду на благо общества - важнейшая задача всей образовательной системы государства. Ее успешное осуществление связано с постоянным поиском наиболее совершенных путей трудового воспитания и профессиональной ориентации. Профориентация содействует рациональному распределению трудовых ресурсов общества в соответствии с интересами, склонностями, возможностями личности и потребностями народного хозяйства в кадрах определенных профессий.
   Одним из аспектов профориентационной работы являются экскурсии на предприятия и в учебные заведения, дающие практические представления школьникам о будущей профессии. Экскурсия – знакомство с Колышлейским филиалом Сердобского многопрофильного техникума состоялась 8 апреля 2021 года для обучающихся 9 –х классов МОУ СОШ №1,№2 р.п.Колышлей,МОУ СОШ с. Красная Горка и МОУ СОШ с. Трескино. В ходе экскурсии ребята познакомились с материально- технической базой техникума, получили исчерпывающую информацию об условиях поступления и обучения.