В районной библиотеке 8 апреля прошёл вечер - портрет «Земля проснется с именем его», посвященный 60-летию полета в космос
В районной библиотеке  8 апреля прошёл вечер - портрет «Земля проснется с именем его», посвященный 60-летию полета в космос
Культура 09.04.2021
В районной библиотеке  8 апреля прошёл вечер - портрет «Земля проснется с именем его», посвященный 60-летию полета в космос. Подростки узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. Библиотекарь Ольга Носкова познакомила с фактами биографии  одного из самых знаменитых людей Советского союза – Ю. А. Гагарина. Первый космонавт планеты разделил историю человечества до и после полета в Космос. Сегодняшнее поколение не удивляется новостям с космодромов Земли и полеты в Космос не кажутся таким уж необычным событием. Но более полувека назад – в 1961 г. это было беспрецедентное историческое событие, взволновавшее мировое общество. Учащимся был документальный фильм о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным.