Культура 12.04.2021
9 апреля, в онлайн формате на платформе Zoom в рамках ХVI Книжного фестиваля «Открытый мир библиотек», посвященного 220 - летию Пензенской губернии и Году культурного и духовного наследия Пензенской области, состоялся финал 3 - го этапа областного конкурса  по продвижению чтения «Классики в неформате».
Участниками конкурса  стали специалисты муниципальных библиотек Белинского, Заречного, Колышлейского, Сердобского, Лунинского и Нижнеломовского районов Пензенской области. В финал третьего зонального этапа по решению отборочной комиссии вышли 7 работ из 15 представленных.
   Финалисты творчески и ответственно подошли к защите своих работ. Проекты колышлейских библиотекарей получили высокие оценки жюри. Дипломом победителя в номинации «Просветительский проект» награждена Заломнова Ольга Анатольевна, библиотекарь филиала №7 в п.Колышлей, 2 место в номинации «Мультимедиа и видео проект» заняла Моисеева Ольга Геннадьевна, библиотекарь МУК МЦРБ.