Вечером 9 мая колышлейцы пришли к Аллее Героев, чтобы принять участие в акции "Всероссийская минута молчания"
Культура 10.05.2021
Вечером 9 мая колышлейцы, не смотря на дождь, пришли к Аллее Героев, чтобы принять участие в акции "Всероссийская минута молчания". Юные артисты театральной студии "Успех" районного Дома культуры показали театрализованную постановку- «Последние свидетели. Соло для детского голоса». Постановка посвящена детям минувшей войны, их лишениям и вовсе не детским страданиям.
Объявлена Минута молчания. В память о своих родных - участниках ВОв, погибших во время войны или умерших после нее, колышлейцы отпустили в небо белые шары. И провожая их взглядом, каждый произносил имя своего родного ветерана.
По вечерним улицам Колышлея от Аллеи Героев стартовал автопробег, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.