21 июля лагерь труда и отдыха «Радуга» на базе МБОУ СОШ с.Н.Демкино Малосердобинского района посетили краеведческий музей п.Колышлей.
Культура 23.07.2021
Заведующая краеведческим музеем Ираида Захезина провела экскурсию «В путешествие по родной земле отправляясь!».
Экскурсия началась с первого зала, ребята познакомились с природой Колышлейского района, с предметами быта прошлого века, узнали много нового для себя.
В зале Воинской славы посетители музея внимательно слушали о подвигах наших земляков Героев Советского Союза,  которые проживали в Колышлейском районе до начала войны. Особое внимание гостей было уделено экспозиции посвященной Василию Афанасьевич Глазунову генерал-лейтенанту Дважды Герою Советского Союза первому командующему ВДВ.  С особенным интересом рассматривали военные экспонаты.
В третьем зале Ираида Евгеньевна рассказала историю образования нашего поселка, гости рассматривали изделия завода МПИ и другие экспозиции. В завершении экскурсии познакомились с творчеством уникального художника Юрия Федоровича Самарина.
Гостям из Малосердобинского района очень понравилось в музее об этом они написали в книге «Отзывов и предложений» и лично благодарили Ираиду Евгеньевну за содержательную экскурсию.