Порядок предоставления и организации торговых мест на ярмарке
Информация Колышлейского отдела Управления Росреестра 04.06.2020
Настоящий Порядок организации ярмарки и предоставления торговых мест на ярмарке определен на основании порядка организации деятельности ярмарок, проводимых на территории Пензенской области, утвержденного постановлением Правительства Пензенской области от 26.03.2010г. № 155пП «Об утверждении порядка организации ярмарок на территории Пензенской области и продажи товаров на них».
Порядок определяет основные требования к предоставлению и организации торговых мест на проводимой ярмарке по адресу р.п.Колышлей,ул.Терешкина,д.21
1.    Общие положения
1.1.    Тип ярмарки - универсальная (универсальная ярмарка - ярмарка, на которой менее 80 процентов торговых мест от их общего количества предназначено для осуществления продажи товаров одного класса).
1.2.    Вид ярмарки - сезонная.
1.3.    Организатором ярмарок является индивидуальный предприниматель А.В.Трубин.
2.    Порядок предоставления торговых мест.
2.1.    Торговые места на ярмарке предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и гражданам (в том числе гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством, изготовлением и реализацией предметов народных промыслов).
2.2.    Лица, осуществляющие торговую деятельность на ярмарке, должны иметь при себе следующие документы:
индивидуальный предприниматель, его представитель или представитель юридического лица:
-    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
-    свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (свидетельство о государственной регистрации юридического лица) или документ, подтверждающий трудовые или гражданско-правовые отношения лица, осуществляющего торговлю на ярмарке, с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем,
-    документ, подтверждающий факт приобретения товаров (накладные, торгово-закупочные акты, документ о владении (пользовании) земельным (дачным участком);
-    документ, подтверждающий качество и безопасность товаров (сертификат соответствия, качественное удостоверение, ветеринарная справка (для продукции животного происхождения);
-    акт о проведении фитосанитарного контроля на продукцию, завезённую из других регионов Российской Федерации и зарубежных стран (для продукции растительного происхождения),
-    личную медицинскую книжку единого образца (для лиц, осуществляющих торговлю продовольственными товарами);