В администрации Колышлейского района состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Общество 02.04.2021

В администрации Колышлейского района 1 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Колышлейского района.
Начальник ОДУУП и ПДН МО МВД России «Колышлейский» И.В. Пугачева доложила о состоянии подростковой преступности на территории Колышлейского района в 2020 году и мерах по ее предупреждению. Членами комиссии проведен анализ причин и условий совершения преступлений и общественно-опасных деяний несовершеннолетними и преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.
Начальник отдела образования Администрации Колышлейского района З.В. Бортникова  довела до членов комиссии информацию об организации и реализации мер по обучению, трудоустройству и обеспечению занятости несовершеннолетних, получивших в 2020 году основное общее образование и прекратившим по неуважительным причинам обучение в образовательных организациях.
По итогам проведения заседания комиссии выработан ряд решений, направленных на активизацию работы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.