Заведующей архивным сектором Администрации Колышлейского района Наталией Каревской проведена индивидуальная консультация
Заведующей архивным сектором Администрации Колышлейского района Наталией  Каревской проведена индивидуальная консультация
Общество 07.04.2021
В четверг, 7 апреля, зав. архивным сектором Администрации Колышлейского района Наталия Каревская проконсультировала специалиста администрации Названовского сельсовета Наталью Баландину.
В ходе встречи были даны методические рекомендации по обработке документов и оформлению дел, составлению описей в соответствии с Правилами делопроизводства в государственных органах исполнительной власти, органах  местного самоуправления, утвержденных приказом Росархива от 22.05.2019 №71.
Работа архивного сектора и администрации Названовского сельсовета Колышлейского района ведется в тесном сотрудничестве. Документы в организации упорядочены по 2017 год, переданы на хранение в архивный сектор по 2015 год. Ведутся учетные документы. Номенклатура согласована с Комитетом по делам архивов, положения по архиву и Экспертной комиссии приведены в соответствие  с действующим законодательством.
В настоящее время обрабатываются документы управленческой документации, похозяйственные книги, документы по личному составу (заработная плата) по 2018 год.
В апреле планируется проведение ознакомления текущего делопроизводства и обеспечения сохранности документов в администрации  Названовского сельсовета.