Воспитанники детского сада Колышлейского района продолжают обучаться дорожной грамоте.
Общество 09.04.2021
Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» провели профилактическую акцию с воспитанниками старшей группы МДОУ детского сада «Золотой ключик» р.п. Колышлей на тему «Автокресло детям».
В ходе данного мероприятия воспитанники детского сада повторили основные понятия дорожного движения, правила перехода проезжей части, основные дорожные знаки, запрещающие и разрешающие движение пешеходам и велосипедистам. Кроме того, полицейские напомнили детям о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток и правила ношения указанных элементов.
По окончании мероприятия воспитанники детского сада получили раскраски с целью закрепления знаний дорожной грамотности.
Проведение подобных профилактических мероприятий сотрудниками отделения ОГИБДД способствует формированию у дошкольников основ безопасного поведения на дороге, знаний и соблюдение правил дорожного движения для пешеходов, а также недопущению детского дорожно-транспортного травматизма.