В МОУ СОШ №2 р.п. Колышлей сотрудники отделения ГИБДД напомнили школьникам о правилах безопасности дорожного движения
Общество 09.04.2021
В МОУ СОШ №2 р.п. Колышлей сотрудники отделения ГИБДД напомнили школьникам о правилах перехода через дорогу, сигналах светофора и дорожной разметке, правилах передвижения в салоне автомобиля, а так же необходимости использования светоотражающих элементов при движении в тёмное время суток вне населенного пункта. Участие в мероприятии приняли учащиеся, которые занимаются в отрядах ЮИД. По окончании беседы учащиеся укрепили знания правил дорожного движения, решением тестовых заданий по Правилам дорожного движения и оказанию медицинской помощи.
Целью данного мероприятия является развитие форм безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний Правил дорожного движения у учащихся.