В преддверии 9 Мая Глава Администрации Вильдан Узбеков с делегацией посетили ветеранов Великой Отечественной войны Колышлейского района
Общество 06.05.2021
Всего несколько дней отделяют нас от одного из самых главных и самых важных для нашей страны праздников – Дня Победы. Это поистине всенародный праздник для всей нашей страны, для любой российской семьи, для каждого из нас.

Поэтому в преддверии 9 Мая Глава Администрации Колышлейского района Вильдан Сафиуллович Узбеков, заместитель главы администрации района курирующий по социальным вопросам Ольга Евгеньевна Чугунова, заведующая краеведческим музеем Ираида Евгеньевна Захезина и Волонтер Победы Ульяна Бояринцева посетили ветеранов Великой Отечественной войны Колышлейского района.
Вильдан Сафиуллович вручил подарки ветеранам от Губернатора Пензенской области и Администрации Колышлейского района, пожелал им здоровья, оптимизма и бодрости духа.

Несмотря на свой возраст, а всем ветеранам уже больше 90 лет, они приветствовали гостей с хорошим настроением и доброй душой.
Свердлова Людмила Николаевна радушно встретила гостей, очень волновалась принимая поздравления!
Мужественный десантник Заварыкин Николай Григорьевич принимал поздравления от главы, немного поговорил с гостями.Ульяна вручила цветы ветерану и его жене , труженице тыла.
Поздравил и вручил подарки Вильдан Сафиуллович ветерану ВОв из Катковки, Зимакову Ивану Михайловичу, а работники РДК для Ивана Михайловича и его супруги подготовили концертную программу.

Прошло уже более 75 лет с той памятной для нашего Отечества весны 1945 года, но радость от Великой Победы, перемешанная с горечью утрат в той страшной войне, с болью от потери родных и близких до сих пор живет в наших сердцах.

Поздравление ветеранов на дому является хорошей традицией. С каждым годом фронтовиков становится все меньше. Мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Радостно видеть ветеранов в здравии и хорошем настроении. Главное для них сейчас наше внимание и забота.

#Помним! Гордимся!
#Победе76