В администрации Колышлейского района состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Общество 22.07.2021
В администрации Колышлейского района 22 июля  состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Колышлейского района. В работе комиссии принимала участие помощник прокурора Колышлейского района К.В.Кадомкина.
На заседании комиссии было рассмотрено 16 дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения, родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, обеспечению и обучению своих несовершеннолетних детей, а также иных взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях были назначены административные наказания в виде предупреждений и  штрафов  в размере от 100 рублей до 1500 рублей.
Комиссия рассмотрела ходатайство о постановке на муниципальный учет  БД ДЕСОП 1 семьи, в связи с ухудшением положения, утверждены программы индивидуальной профилактической работы с семьями и детьми находящимися в социально опасном положении.
Также на заседании комиссии рассмотрен  вопрос:  «Об организации работы по вовлечению несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики, в досуговую занятость, спортивные и культурно-массовые мероприятия, а также общественные объединения, в том числе патриотической направленности, в добровольческую и волонтерскую деятельность». С докладами выступили начальник Управления образования Администрации Колышлейского района З.В.Бортникова и директор МУК МЦРДК Колышлейского района Н.А.Фионина.
С докладом «О работе общественных воспитателей с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН МО МВД России «Колышлейский» выступила глава администрации Трескинского сельсовета Ю.В.Лачугина.
По итогам проведения заседания комиссии выработан ряд решений, направленных на активизацию работы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.