Администрация Колышлейского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
В преддверии Дня народного единства, 1 ноября, в Доме искусств г.Сердобска проходил V Межрегиональный фестиваль «Мост Дружбы»
В преддверии Дня народного единства, 1 ноября, в Доме искусств г.Сердобска проходил V Межрегиональный фестиваль «Мост Дружбы»
Культура 05.11.2024
В преддверии Дня народного единства, 1 ноября, в Доме искусств г.Сердобска проходил V Межрегиональный фестиваль «Мост Дружбы» имени В.К. Бочкарева, посвященный Году семьи.
Фестиваль проходил одновременно на 4 площадках: в Центре культуры и досуга г. Пензы, Творческом центре «Родина» г. Кузнецк, Доме искусств Сердобского района, Районном Доме культуры Земетчинского района.
На площадке фестиваля в г.Сердобск, всех присутствующих поздравил директор областного Дома народного творчества Наиль Юсупов, также Наиль Нариманович вручил участникам мероприятия памятные дипломы.
В выставке народных и художественных промыслов и ремесел Колышлейский район на фестивале представляли Наталья Ефакина и Лидия Сергеева (с.Зелёновка). Они презентовали выставочную экспозицию под названием «Коень поладыцят» ( в переводе с мордовского «Наследники традиций»), где отразили традиции и культуру мордовского народа.
Творческий номер в концертной программе продемонстрировали одни из самых ярких и талантливых представителей цыганской культуры, многонациональная семья Алексея и Ольги Бегуновых.