Для учеников 8 «А» класса школы №1 23 января состоялся урок памяти «Да будет мерой чести Ленинград!». О невероятной стойкости и героизме жителей осажденного Ленинграда, которые 872 дня мужественно противостояли фашистской блокаде, подросткам рассказала библиотекарь Ольга Заломнова.
Артобстрелы, бомбежки, холод и голод… В самые тяжелые дни, с 20 ноября по 25 декабря 1941 года, рабочим выдавали всего 250 грамм хлеба, детям и служащим – 125. Но Ленинград не сдался! Город продолжал жить и бороться: работали заводы, выпускавшие оружие, были открыты музеи, театры и библиотеки.
27 января 1944 года блокада была снята, но память о тех страшных днях навсегда останется с нами. Слова «Невский пятачок», «Дорога жизни», «Карточка на хлеб» – это часть нашей истории, как память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины.
Для учеников 8 «А» класса школы №1 23 января состоялся урок памяти «Да будет мерой чести Ленинград!».

Экономика
22.07.2026
Брифинг по мерам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
Сельское хозяйство
23.07.2026
Рекомендации Россельхозцентра по мерам борьбы с вредными организмами, имеющими карантинное значение для стран-импортеров





