Администрация Колышлейского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
13 февраля учащиеся МОУ СОШ № 2 посетили краеведческий музей р.п. Колышлей
13 февраля учащиеся МОУ СОШ № 2 посетили краеведческий музей р.п. Колышлей
Культура 13.02.2026
Заведующая краеведческого музея Ираида Захезина в преддверии памятной даты - День вывода Советских войск из Афганистана провела урок мужества " Отечества достойные сыны".
Ребята познакомились с историей Афганской войны, узнали о наших земляках - Игоре Янине, Андрее Самсонове, Егоре Дёмине, которые погибли на той войне, но они с честью выполнили свой интернациональный долг.
С большим интересом мальчики разглядывали военные экспонаты, фотографии погибших воинов, а с каким волнением они держали в руках " афганку", Форменная панама военнослужащего Советской армии стала одним из символов Афганской войны. Так же, как и униформу, которую носили воины-интернационалисты, её называли «афганка». с фотографиями погибших воинов.
Сегодняшние мальчики и девочки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях. Они живы, пока мы о них помним!