Администрация Колышлейского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
17 февраля в Центральной районной библиотеке состоялся вебинар для библиотечных работников «Итоги 2025 года. Планирование — 2026. Ориентиры для библиотек»
17 февраля в Центральной районной библиотеке состоялся вебинар для библиотечных работников «Итоги 2025 года. Планирование — 2026. Ориентиры для библиотек»
Культура 18.02.2026
17 февраля в Центральной районной библиотеке состоялся вебинар для библиотечных работников «Итоги 2025 года. Планирование — 2026. Ориентиры для библиотек».
С приветственным словом выступила директор Пашина Юлия  Юрьевна.  В своём выступлении она выделила основные задачи и направления работы на текущий год, обратила особое внимание на качество предоставления услуг, ответила на текущие вопросы и пожелала коллегам творческих успехов в работе.
Продолжила семинар главный библиотекарь Наталья Романовская. Она проанализировала статистические показатели, определила приоритеты в учете на 2026 год. Особое внимание уделила учету библиотечной статистики, в т.ч. мониторингу  посещений, затронула серьезную тему - повышение квалификации работников.  Познакомила с районными конкурсами профессионального мастерства. Остановила внимание на плановых контрольных показателях работы на текущий год.

Об областных конкурсах Пензенской областной библиотеки для детей и юношества, о работе библиотек с читателями – детьми рассказала гл. библиотекарь Л.В.Никитина. Она прокомментировала работу библиотекарей в социальных сетях. Во второй части своего выступления она рассказала о наиболее удачных проектах сельских библиотекарей