Администрация Колышлейского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Туристическая группа "Горизонт" из с. Малая Сердоба посетила краеведческий музей р.п.Колышлей.
Туристическая группа "Горизонт" из с. Малая Сердоба посетила краеведческий музей р.п.Колышлей.
Культура 05.03.2026
Заведующая краеведческого музея Ираида Захезина радушно встретила гостей и провела экскурсию "Всему начало здесь в краю моём родном".
Присутствующие в первом зале познакомились с природой и достопримечательностями Колышлейского района, с историей образования посёлка и с предметами прошлого века.
В зале Воинской славы они увидели экспозиции, посвящённые нашим землякам- Героям Советского Союза.
С большим интересом ребята слушали рассказ о подвигах наших земляков.
Внимание гостей привлекла экспозиция" Память нужна живым", посвященная СВО и альбом в котором рассказывается о воинах, с честью выполнивших свой воинский долг, защищая Родину.
Гостям очень понравилось разнообразие экспозиций. Присутствующие заинтересовались картинами Юрия Фёдоровича Самарина и познакомились с творчеством самодеятельного художника .
В нашем посёлке ребята были впервые и выйдя из музея совершили пешеходную экскурсию по памятным местам.
У памятника В.А.Глазунова, в год 130-летия со дня рождения Василия Афанасьевича Глазунова вручила руководителю группы Ксении Вдовиной книгу " Три войны генерала Глазунова", на память о посещении музея и нашего посёлка.
Продолжилась экскурсия в Мемориале погибших колышлейцев. Ребята услышали исторические факты о мемориале.
Гости остались очень довольны посещением музея и пешеходной экскурсией.