1 марта стартовала акция «Завтрак для любимых». Акция проводится совместно с проектом «Гастрономическая карта России». Период проведения – с 1 по 8 марта.
Участникам акции предлагается снять видео о том, как они готовят завтрак для своих мам, бабушек, сестер или подруг. Видеоролики необходимо разместить в разделе «Клипы» в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #РДШ #8марта #ЗавтракДляЛюбимых #gastromaprussia #ГастрономическаяКартаРоссии.
«Мы в РДШ очень трепетно относимся к таким понятиям, как доброта, забота, любовь. Я надеюсь, что утром 8 Марта тысячи женщин проснутся с хорошим настроением, которое им подарят их дети, а российские школьники в очередной раз покажут своим любимым словом и делом, насколько они ценны», — рассказала исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.
Она отметила, что акцию поддержал известный телеведущий и шеф-повар Константин Ивлев.
Экологическое направление РДШ запустило акцию «Создай свойэкоподарок». Участникам акции предлагается создать подарок на 8 марта из вторичных или экологичных материалов, добавить фотографию подарка в альбом в социальной сети «ВКонтакте»(https://vk.com/album-134213803_280196224), при добавлении фото нужно подписать фамилию и имя, возраст, город и небольшое описание своей поделки. Хештегиакции #РДШ #экоРДШ #эко8марта .
С 1 марта стартовали мероприятия Российского движения школьников, приуроченные к Международному женскому дню

Информация Колышлейского отдела Управления Росреестра
31.07.2026
Повышение капитализации территории Пензенской области – наша приоритетная задача!
Социальная сфера
31.07.2026
Специалисты мобильной бригады 29 июля совершили рабочий выезд в сёла Телегино и Берёзовка



