В Доме детского творчества 23 марта подвели совместно с заповедником «Приволжская лесостепь» итоги районного конкурса детского творчества «Мир заповедной природы -2021»
В Доме детского творчества  23 марта подвели совместно с заповедником «Приволжская лесостепь» итоги районного конкурса детского творчества «Мир заповедной природы -2021»
Образование 26.03.2021
Ежегодный районный конкурс «Мир заповедной природы» проходит по инициативе заповедника «Приволжская лесостепь» в рамках Всероссийской социально-экологической акции «Марш парков», посвящённой заповедникам и национальным паркам России.
В этом году на конкурс поступило  от 12 образовательных организаций 147 работ по следующим номинациям: «Рисунок», «Фотоконкурс», «Поделка», «Плакат» и дополнительно - «Видеоролик». Жюри отметило 63 работы, которые отправятся на областной одноимённый конкурс. Первые места распределились следующим образом в номинации «Рисунок»: 1) в  возрастной группе до 7 лет -  Чайченко Кира (детский сад «Улыбка» р.п.Колышлей); 2) в возрастной группе 8-10 лет – Червякова Екатерина и Мамонова Полина (Дом детского творчества); 3) в возрастной группе 11-13 лет – Калинина Анна (ДШИ) и  Платонова Алина(ДДТ); 4) в возрастной группе 14 лет и старше -  Лукьянова Ксения (ДШИ). В номинации «Плакат» первые места заняли Павловец Татьяна(с.Сумы ) с работой «Береги природу от огня!», Ковальчук Маргарита (детский сад «Улыбка») с работой «Не мусори на родных берегах!» и Ощепкова Ангелина (Колышлейская школа №1) «Мусору нет места в природе». В номинации «Фотоконкурс» первые места достались Жидковой Виктории(с.Берёзовка) и Шалёву Матвею (с.Красная Горка)  в возрастной группе до 11 лет; Нуждиной Дарье (Дом детского творчества) в возрастной группе 12-14 лет; Твороговой Ольге (Колышлейская школа №1) и Мазурову Глебу (Дом детского творчества) в возрастной группе 15 лет и старше. На первые места в номинации «Поделки» вышли: 1) в самой младшей группе  - Завалипенская Ксения (Дом детского творчества); 2) в возрастной группе 8-10 лет – Кузнецова Оксана (с.Пограничное) и Агафонова Елизавета (Дом детского творчества), 3) в возрастной 11-13 лет – Михеева Диана и Голованова Екатерина (обе девочки обучающиеся Дома детского творчества). В номинации «Видеоролик»  первое место досталось обучающимся Дома детского творчества за совместную работу.  Это Маркин Никита, Маркин Дмитрий и Мачкавский Михаил.