О проведении муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года- 2021»
О проведении муниципального этапа  профессионального конкурса «Учитель года- 2021»
Образование 31.03.2021

В целях развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержки инновационных технологий в организации образовательного процесса, роста профессионального мастерства педагогических работников и повышения престижа педагогического труда, отделом образования Администрации Колышлейского района  (при участии Колышлейской районной организации профсоюза работников народного образования)  с 24 по 26 марта 2021 года  проведён муниципальный этап    конкурса  «Учитель года 2021». Участниками конкурса стали:Черемнов Константин Георгиевич, учитель физики и информатики МОУ СОШ №1р.п.Колышлей, Грешнова Инна Павловна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с.Красная Горка, Федяшина Светлана Александровна, учитель географии  ООШ с.Катковка-филиала МОУ СОШ с.Трескино.
Конкурс проходил  три дня( по количеству участников. Все участники  районного конкурса  представили «Методическое портфолио»:  папка участника, интернет-ресурс,  эссе «Я – учитель», материалы образовательного проекта, а затем прошли  следующие конкурсные испытания: фрагмент урока и самоанализ учебного занятия, мастер-класс , воспитательное мероприятие.
По итогам муниципального этапа  были определены  победитель и призёры конкурса:
-Черемнов Константин Георгиевич, учитель физики и информатики МОУ СОШ №1р.п.Колышлей, занявший 1 место, победитель конкурса;
-Грешнова Инна Павловна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с.Красная Горка, занявшая 2 место, призёр конкурса ;
-Федяшина Светлана Александровна, учитель географии  ООШ с.Катковка-филиала МОУ СОШ с.Трескино, занявшая 3 место, призёр конкурса ;
Победитель и призёры очного тура районного этапа Конкурса были награждены Почётными грамотами и денежным сертификатом отдела образования, памятными подарками  районной профсоюзной организации.
Константин Черемнов -победитель конкурса-  членами жюри направляется для участия в областном конкурсе "Учитель года Пензенской области".