Итоги районной олимпиады школьников среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Колышлейского района по основам избирательного права и избирательного процесса
Образование 31.03.2021
30 марта  2021 года на базе МОУ СОШ №1 р.п. Колышлей проводилась районная олимпиада  школьников по основам избирательного права и избирательного процесса. Олимпиада проводилась среди учащихся  9-11 классов общеобразовательных организаций Колышлейского района с целью повышения уровня правовой культуры, социальной активности будущих избирателей, активизации их интереса к изучению избирательного права и избирательного процесса, выявления и поддержки одаренных учащихся. Организаторами Олимпиады школьников являются территориальная избирательная комиссия Колышлейского района, районный методический кабинет отдела образования Администрации Колышлейского района. В олимпиаде приняли участие  15  обучающихся 9-11 классов из 7 школ района. Победителями стали: среди 11 классов - Елизавета Рожкова, учащаяся МОУСОШ с.Трескино и Болдакова Валерия, учащаяся МОУ СОШ №1 р.п.Колышлей; среди 9 классов – Антон Климашин, учащийся МОУ СОШ с.Трескино. Эти ребята примут участие в региональном этапе олимпиады в апреле 2021 года.