Встреча Главы Администрации Колышлейского района В.С.Узбекова со студентами ППУ, руководителями образовательных организаций Колышлейского района
Образование 05.04.2021
В  МОУ СОШ №1 р.п.Колышлей 2 апреля 2021 года проходила встреча Главы Администрации Колышлейского района Вильдана Узбекова со студентами Пензенского педагогического университета( выпускниками школ района), руководителями образовательных организаций Колышлейского района с целью привлечения молодых специалистов, выпускников педагогического университета для трудоустройства в сельских школах Колышлейского района.
В рамках встречи выступила Зоя Бортникова, начальник отдела образования Администрации Колышлейского района, которая рассказала о системе образования Колышлейского района, перспективах работы молодых специалистов в районе.
Наталья Ханова, специалист Администрации Колышлейского района, рассказала о программах поддержки молодых специалистов или молодых семей на территории Колышлейского района.
В выступлениях руководителей общеобразовательных учреждений (директор МОУ СОШ с.Телегино Василий Нагорнов, директор МОУ СОШ с.Старая Потловка Ольга Дергачёва) прозвучала информация об имеющихся вакантных местах педагогов и приглашение на работу в своих сельских школах.
Закончилась встреча церемонией награждения победителей и призёров муниципального этапа областного конкурса педагогических работников образовательных организаций Колышлейского района «Учитель года -2021»:
-Черемнова Константина Георгиевича, учителя физики и информатики МОУ СОШ №1р.п.Колышлей, занявшего 1 место, победителя конкурса;
-Грешновой Инны Павловны, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с.Красная Горка, занявшей 2 место, призёра конкурса ;
-Федяшиной Светланы Александровны, учителя географии  ООШ с.Катковка-филиала МОУ СОШ с.Трескино, занявшей 3 место, призёра конкурса ;