МОУ СОШ п. Родниковский приняли участие в региональном фестивале «День казачьей молодежи»
Образование 05.04.2021
10 кадетский класс казачьей направленности МОУ СОШ п. Родниковский принял участие в областном конкурсе «Лучший казачий кадетский класс Пензенской области».
Конкурс состоял из двух этапов, на заочный этап нужно было представить видеопрезентацию «Наш казачий класс», на очном этапе- продемонстрировать навыки строевой подготовки.
2 апреля в ФОКе «Звезда» (Пензенский артиллерийский инженерный институт) состоялся очный этап, где 8 казачьих классов со всей Пензенской области соревновались в умении ходить строем с песней, четко выполнять команды командира.
Атаман 10 класса Чариков Родион принял участие в областном конкурсе
«Лучший командир казачьего кадетского класса». Командиры соревновались в физической подготовке и писали сочинения 30 марта.
Итоги обоих конкурсов подвели 2 апреля на 5 региональном фестивале
«День казачьей молодежи», проходившем в Пензенском казачьем институте технологий им. К. Г. Разумовского.
10 класс МОУ СОШ п. Родниковский стал лауреатом третьей степени в конкурсе «Лучший казачий кадетский класс Пензенской области», Чариков Родион- лауреат второй степени в конкурсе «Лучший командир казачьего кадетского класса»!