В марте 2021 в общеобразовательных учреждениях района прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьников
В марте 2021  в общеобразовательных учреждениях района прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьников
Образование 06.04.2021
В марте 2021  в общеобразовательных учреждениях района прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры в 2020-2021 учебном году" и "Президентские состязания в 2020-2021 учебном году" с целью пропаганды здорового образа жизни, определения уровня физической подготовленности обучающихся, становления гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирования позитивных жизненных установок, развития соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта.
В « Президентских состязаниях»  принимали  участие обучающиеся с 1 по 11 классы -1868 человек (94%),»Президентские спортивные игры» проводились для обучающихся 5-11 классов-1007 человек (91%).
В программу соревнований включены  следующие виды: спортивное многоборье-бег 30 и 1000 метров, подтягивание на перекладине (юноши),отжимание (девушки),подъем туловища, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег. В апреле 2021 на стадионе «Центральный» пройдет муниципальный этап соревнований с целью выявления лучших команд для участия в зональном этапе соревнований.