6 апреля состоялась встреча активной молодежи района с представителями Законодательного Собрания Пензенской области
Образование 09.04.2021
В районной библиотеке состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Пензенской области Лазуткиной Юлии Викторовны и председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Сушкова Андрея Романовича с активистами и молодыми педагогами Колышлейского района.
Данная встреча была посвящена молодежной политике. Андрей Сушков рассказал о проектах, которые реализуются при поддержке депутатского корпуса и направлены на консолидацию подрастающего поколения. В частности, речь зашла о реализации проекта по развитию ученического самоуправления #Re_Школа, который запущен в 2016 году совместно с историко-филологическим факультетом ПГУ.
Также было акцентировано внимание на взаимодействии с районными молодёжными парламентами по совместной работе над проектом #ПравдаПобеды58 - созданием региональных роликов, посвящённых нашим землякам, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.