Образование 09.04.2021
8 апреля 2021 года в заочном режиме состоялся областной этап X Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
В областном этапе конкурса принял участие 105 школьников – победителей муниципальных этапов из Пензы, Заречного, Кузнецка и всех районов Пензенской области.
Для участия в региональном этапе были направлены видео выступлений победителей муниципальных этапов, которые отсмотрело жюри Конкурса.
Семёнова Вероника, ученица 7б класса МОУ СОШ №1 р.п.Колышлей, стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика».  Вероника читала наизусть рассказ С.Писахова «Модница».
С этим же текстом Вероника приняла участие в онлайн-конкурсе чтецов проекта Малой академии наук «Интеллект будущего» «Созвездие талантов» и стала лауреатом 1 степени. Вероника на платформе Zoom читала произведение перед жюри, председателем которого был Л.Ю.Ляшко, лауреат премии Правительства РФ в области образования.