Всероссийский Космический диктант - 2021
Образование 12.04.2021
В честь 60-летия со дня первого полета Юрия Гагарина в космос сегодня прошел Всероссийский Космический диктант - 2021. Для участия в нем приглашались все желающие старше 14 лет. Диктант проходил в очном и дистанционном форматах, а его ведущим и автором стал летчик-космонавт Федор Юрчихин.

Диктант состоял из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Участникам необходимо было заполнить анкеты, вписав туда свои варианты ответов.

30 обучающихся 5 - 11 классов МОУ СОШ № 2 р. п. Колышлей (Пензенская область) и их педагоги стали участниками Космического диктанта - 2021 в дистанционном формате.

По условиям диктанта все участники получат Сертификаты участника, 100 победители станут обладателями ценных призов от госкорпорации «Роскосмос» и возможность посетить главные космические предприятия нашей страны. Трем лучшим участникам диктанта в центре «Космонавтика и авиация» будут вручены наручные часы космической тематики торговой марки «Штурманские», одни из которых являются точной копией часов, которые были на руке Юрия Гагарина в его легендарном полете.