Творческая группа школы МОУ СОШ № 2 р. п. Колышлей подготовила литературно-музыкальную композицию "ЖЕНСКОЕ лицо ПОБЕДЫ"
Образование 04.05.2021
Приближается самый Святой, самый светлый день для нашего народа - День Победы! К этому дню всегда очень серьезно готовятся ученики и педагоги МОУ СОШ № 2 р. п. Колышлей (Пензенская область). Ежегодно в канун Великого праздника творческая группа школы дарит литературно-музыкальную композицию, посвященную ПОДВИГУ советского народа в грозную годину Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г. г. В этом году ребята подготовили постановку "ЖЕНСКОЕ лицо ПОБЕДЫ", где рассказали о тяжелой доле женщины в военное время.

Премьера творческого события состоялась на сцене санатория "Хопровские зори" 1 мая 2021 года. В постановке было занято 38 детей и пятеро педагогов школы. Со сцены школьники рассказывали о тернистом и страшном пути "слабого пола" в период Великой Отечественной войны - женщины-воина и женщины-труженицы, женщины - матери солдата и матери обездоленного ребенка войны...
"Спасибо за ЖИЗНЬ!" - говорят своей работой ученики и педагоги МОУ СОШ № 2 р. п. Колышлей и низко склоняют головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, "подарил нам возможность жить и трудиться, воспитывать детей на самой прекрасной в мире земле!"