В соответствии с письмом ФКУ «Военный комиссариат Пензенской области» в марте- апреле 2022 года в общеобразовательных учреждениях района необходимо провести уроки мужества и внеклассные мероприятия на тему проведения весенней призывной кампании при участии представителей военных комиссариатов.
Человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова, во все времена пользовался уважением и почитался в народе. Поступки человека не проходят бесследно, они оцениваются с позиции блага для других людей и пользы для своей Родины.
В настоящее время защитники Отечества, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. У них дома остались родственники, любимые и любящие их люди, которые ждут их.
Наша страна всё сделает для мира и процветания каждого из нас, каждой российской семьи, наших добрых соседей! Все мы вместе должны помочь друг другу, нашей армии своим пониманием, поддержкой, вдумчивым отношением ко всему, что происходит вокруг.
Мы твёрдо знаем: Россия – миролюбивая страна, россияне всегда стоят на защите Мира, Доброты, Справедливости!
Благодаря нашим Героям спокойное и благополучное будущее нашей страны – в надёжных руках. Эти слова звучали у всех участников мероприятия.
23 марта в МОУ СОШ п. Родниковский прошло такое мероприятие, где была организована церемония чествования казаков- кадет, достигших отличных результатов в учебе, спорте, творчестве по итогам 3 учебной четверти. На церемонии присутствовали почетные гости — Атаман КХКО Фомин Р. Ю., оперуролномоченный Северокавказского военного округа, лейтенант Харьков Владислав- выпускник школы 2014 г., методист Управления образования Администрации Колышлейского района Силантьева Н. А, которые выступили с приветственными словами в адрес кадет ..Казакам- кадетам , достигших успехов в учебе, спорте, творчестве, науке были присвоены очередные чины, вручены похвальные грамоты. Почетные гости тепло поздравили кадет с достигнутыми успехами. Все вместе кадеты ( 84 чел.) исполнили песню О. Газманова «Вперед, Россия!» , а среди кадет 5-9 классов прошел строевой смотр, в роли судей выступили кадеты 10-11 классов, которые сами не раз становились призерами и победителями областных конкурсов по строевой подготовке.
Такие мероприятия в современное время дают возможность реализовать принцип «живой истории», эмоционального воспитания молодого поколения.
В общеобразовательных учреждениях района прошли уроки мужества и внеклассные мероприятия на тему проведения весенней призывной кампании

Сельское хозяйство
30.07.2026
«Дамате» организовала хоккейный турнир с участием Александра Овечкина для ребят из пяти регионов России



