В МОУ СОШ №2 р.п.Колышлей 18.12.2024 г. прошёл семинар заместителей по учебной и воспитательной работе школ Колышлейского района. Тема семинара «Современные методы и приёмы в учебном процессе. Системно - деятельностный подход как основа создания воспитательной модели школы». Программа семинара была очень насыщенной. Участникам семинара представили систему работы завуч по учебной работе (Маркина И.Н.) и завуч по воспитательной работе(Хованцева И.Н.).
Работа двух площадок велась параллельно.
Заместители директоров по УВР посмотрели использование оборудования центра «Точка роста» МОУ СОШ №2 р.п.Колышлей на уроках химии и биологии( обучающиеся и учитель химии, руководитель центра «Точка роста» О.В.Петранова), на уроках физики( обучающиеся и учитель физики Е.А.Чайченко). Интересным опытом работы поделились учителя начальных классов Сапожникова С.Н. (использование приёма «Кубик Блума»), учителя начальных классов Клименко О.А. (использование приёма «Облако слов»).
Заместителям директоров по воспитательной работе был предложен интенсив «Нейросети в образовании: от теории к практике»(учитель истории Рыбаков А.И. и ученик 11 класса Ястребов Артём), презентация краеведческо - этнографического проекта «Пенза многонациональная» ( зам.директора по воспитательной работе Хованцева И.Н., учитель труда Пяточкина Е.И., учитель географии Демьянова Н.Б, советник директора по воспитанию Кузьмина Д.Д.).
«Использование оборудования центра «Точка роста» во внеурочной деятельности представил Бычков Д.В. с воспитанниками детского объединения «Робототехника».
Выступление агитбригады «До 16 и старше» также было ярким и красочным. Тема их выступления «Моя семья в моей стране».
За время семинара заместители школ получили большой теоретический материал, посмотрели опыт работы своих коллег-педагогов и лично поучаствовали в мероприятиях. Хочется выразить слова благодарности всем, кто подготовил данное мероприятие в МОУ СОШ №2 р.п.Колышлей, кто показал знания, умения и навыки, творчество и креативность.
В МОУ СОШ №2 р.п.Колышлей 18.12.2024 г. прошёл семинар заместителей по учебной и воспитательной работе школ Колышлейского района

Экономика
22.07.2026
Брифинг по мерам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
Сельское хозяйство
23.07.2026
Рекомендации Россельхозцентра по мерам борьбы с вредными организмами, имеющими карантинное значение для стран-импортеров










