Уважаемые руководители малых предприятий и индивидуальные предприниматели!
Экономика 22.01.2021
С 15 января по 1 мая 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. Субъектам малого и среднего предпринимательства необходимо заполнить анкету:
1)    в электронном виде до 1 апреля 2021 года на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) http://websbor.gsk.ru/online/ и у операторов электронного документооборота;
2)    на бумажном бланке до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия;
3)    в электронном виде с 1 марта до 1 мая 2021 года на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru): для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи, для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи.
Экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет, и в соответствии с законодательством РФ участие в ней является обязательным.
На основании информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.