Экономика 25.03.2021
24 марта 2021 года состоялось выездное заседание Совета предпринимателей Колышлейского района Пензенской области (индивидуальные предприниматели – Глотов Д.А., Феоктистова Л.М., Нестеров Н.И., Чиченков М.М., генеральный директор ООО «Алтера» Шмельков Д.В.) в селе Пановка Колышлейского района совместно с представителями органов местного самоуправления (Глава Колышлейского района Пензенской области – Узбеков В.С., и.о. заместителя главы администрации Колышлейского района – Кондаков В.В.,  глава Плещеевского сельсовета – Караваева Е.А., начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства – Карасёв И.А., директор МУП «Колышлейское АРП» - Харитонов А.А.).
Целью заседания было рассмотрение вопроса взаимодействия органов власти с представителями бизнес сообщества по выполнению социально ориентированных мероприятий. Во время заседание было организованно посещение реконструируемого объекта, спортивного  зала  средней общеобразовательной школы.  Реконструкция объекта осуществляется за счет личных средств  Шмелькова Дмитрия Васильевича, генерального директора ООО «Алтера».
Совету предпринимателей Колышлейского района было доложено о ходе реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Колышлейском районе и о мерах поддержки предпринимателей Пензенской области в 2021 году.
По итогам заседания решено, на постоянной основе, проводить выездные заседания на объекты социальной инфраструктуры района, находящиеся в неудовлетворительном состоянии,  для решения вопроса по их восстановлению и реконструкции. Для обмена опытом между предпринимателями Колышлейского района, на основании утвержденного графика семинаров, запланировано посещение десяти сельскохозяйственных предприятий в течение 2021 года.
          Также Главой администрации Колышлейского района Пензенской области В.С. Узбековым поставлена задача об информировании представителей бизнеса о возможности возмещения средств Фондом социального страхования РФ на санаторно-курортное лечение сотрудников предприятий.