Выездное заседание Совета предпринимателей Колышлейского района Пензенской области.
Экономика 05.04.2021
2 апреля 2021 года в селе Сумы Колышлейского района состоялось выездное заседание Совета предпринимателей Колышлейского района Пензенской области совместно с представителями органов местного самоуправления и представителями бизнеса Трескинского сельсовета.
Целью заседания было рассмотрение вопроса государственно-частного партнерства по выполнению социально ориентированных мероприятий. Во время заседание было организованно посещение реконструируемого объекта, средней общеобразовательной школы с. Сумы.
Бизнесменам было доложено о ходе реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Колышлейском районе, о мерах поддержки сельскохозяйственных предприятий Пензенской области в 2021 году, об оформлении земельных участков сельскохозяйственного назначения, о подготовке к весенне-полевым работам.
На заседании были обсуждены вопросы, с которыми сталкиваются жители с. Сумы, а именно трудности в водоснабжении села и состояния дорожного покрытия.
Решено провести комплекс мероприятий по устранению выявленных проблем села: а) Приглашение специалистов в области водоснабжения.                 б) Разработка проектно-сметной документации, для реконструкции дорог общего пользования.